Altersstiftung, Stiftungsrat

Präsidentin: Tanja Kessler, Gemeinderätin
Kassier:Beni Pauli, Goldwandstrasse 29
Mitglieder:Michel Bischof, Rebbergstrasse 75
Monika Eglin, Höhtalstrasse 29
Regula Jenny, Schlösslistrasse 36a

Baukommission

Präsident:            Jürg Braga, Vizeammann
Aktuar:Andreas Müller, Leiter Bau und Planung
Mitglieder:Roger Casagrande, Hertensteinstrasse 19b
Philipp Klikar, Yumo-Park 10, 5415 Nussbaumen
Stephan Zimmermann, Hertensteinstrasse 46
Eduard Hauller, Schlierenstrasse 69
Peter Nauck, Rebbergstrasse 96a
Laura Suñen Mené, Höhtalstrasse 14

Einbürgerungskommission

Präsidentin:Tanja Kessler, Gemeinderätin
Aktuarin:Sarah Gähwiler, Gemeindeschreiber Stv.
Mitglied:              

Corinna Hauri Schüssler, Schlösslistrasse 20
Heidi Pechlaner Gut, Grendelstrasse 22

  

Energiekommission

Präsident:                      Jürg Braga, Vizeammann
Aktuar:Erwin van Bouwelen, Stv. Leiter Bau und Planung
Mitglieder:Urs Windisch, Energieberatungsstelle, Ehrendingerstrasse 42
Andreas Moser, Oberdorfstrasse 8
Christian Vogler, Baden

Feuerwehrkommission

Präsident:                                      Matthias Gotter, Stadtrat Baden
Aktuar:Thomas Locher, Baden
Mitglieder:

René Jakob, Baden
Dominique Wetzel, Ennetbaden
Thomas Wetzel, Ennetbaden
Tanja Kessler, Gemeinderätin Ennetbaden
Michael Schwegler, Baden
Florian Immer, Baden (Kdt)
Martin Brönnimann, Mitglied Stadtverwaltung Baden (Leiter Öffentliche Sicherheit)

Finanzkommission

Präsident:        Thomas Kunz, Rütenenweg 48
Vizepräsident:Patrick Croket, Bachtalstrasse 13
Mitglieder:Philip Gehri, Rebbergstrasse 1
René Hodel, Limmatauweg 6
Gregor Wyniger, Goldwandstrasse 31a

Freiwillige Fürsorgekommission

Präsidentin:                                Tanja Kessler, Gemeinderätin
Kassier:Manuela Keller, Administration Soziales
Mitglieder:

Chantal Corbat Condrau, Schlösslistrasse 19
Monika Egloff, Rebbergstrasse 30, (Vertretung kath. Kirche)
Silke Häusermann, Schlierenstrasse 26
Barbara Meier, c/o JFB, Täfernstrasse 7a, 5405 Baden-Dättwil (Vertretung JFB)
Peter Res, Oelreinstrasse 21, 5400 Baden (Pfarrer)

Spendenkonto: PC-Nr. 50-16832-0
IBAN CH92 0900 0000 5001 6832 0

Kulturkommission

Präsidentin:Tanja Kessler, Gemeinderätin
Vizepräsidentin:Edith Rimann-Graf, Geissbergstrasse 25
Mitglieder:

Annemarie Auer, Terrassenweg 15
Ariane Bolli, Schiibe 10c
Karin Hoffmann, Schlierenstrasse 16
Rollanda Ibernini, Rebbergstrasse 62
Charlotte Zubler, Rebbergstrasse 52

Planungs- und Verkehrskommission

Präsident:                      Pius Graf, Gemeindeammann
Aktuar:Andreas Müller, Leiter Bau und Planung
Mitglieder:Daniel Berchtold, Hertensteinstrasse 25
Roger Casagrande, Hertensteinstrasse 19b
Eduard Hauller, Schlierenstrasse 69
Laimberger Raoul, Goldwandstrasse 19
Edda Rohe, Schlierenstrasse 61
Jana Stachetzki, Trottenstrasse 61
Rolf Wegmann, Entwicklungsplanung (Vertr. Stadt Baden)

Steuerkommission

Präsident:                    Walter Eglin, Schlösslistrasse 58
Aktuar:Daniel Widmer, Leiter Steuern
Mitglieder:Philipp Rohe, Terrassenweg 5
Maya Zimmermann Purtschert, Neuackerstrasse 20b
Sylvia Kuhn, Kant. Steuerkommissärin
Ersatzmitglied:Marc Vogelsang

Stimmenzähler

Mitglieder:           Josianne Jenny-Fecit, Rebbergstrasse 76
Annina Pauli, Goldwandstrasse 29
Philipp Rohe, Terrassenweg 5
Thomas Ruckstuhl, Schlierenstrasse 85
Lylian Suter-Allera, Hertensteinstrasse 23

Wald-, Natur- und Landschaftskommission

Präsident:                                  Elisabeth Hauller, Gemeinderätin
Aktuar:Manuel Meier, Projektleiter Bau und Planung
Mitglieder:

Nicolas Bircher, Trottenstrasse 8
Andreas Färber, Wiesenweg 19, 5415 Nussbaumen, Mitarbeiter Werkdienst
Thomas Flory, Oberdorfstrasse 6
Niklaus Jäggi, Goldwandstrasse 15
Thomas Wetzel, Höhtalstrasse 81
Stephan Zimmermann, Hertensteinstrasse 46
Georg von Graefe, Stadtoberförster, 5400 Baden
Finkenbrink Barbara/Kleppek Sabine (Vertretung Stadtökologie Baden)